Championnat de France

Championnat de France 2018

Championnat de France Am Pro

CavalierClubDisciplineCatégorieCheval
COTTIN DominiqueGardians de CrauÉquitation de TravailAmateur 3 combiné 4 testsRambo du Midi
PIERLOVISI MargotLa Jumenterie du VillageÉquitation de TravailAmateur 1 combiné 4 testsBeauté
BONIFAY LéaÉcurie Guillaume GombertDressageAs JuniorFantastique 16
JAGUELIN CamilleÉcurie MassardoPara-dressageGrade IVWimke

Championnat de France Poney

CavalierClubDisciplineCatégoriePoney / équipe
SLOSSE CharlotteDomaine du XanthosCSOPoney 2 D Minime et – ExcellenceBoticelli de Rohan
BRUNO MarionPoney Club de la GardeCCEPoney 2 BSamoa de la Lune
DESVIGNES InèsÉlevage du RigodonCSOPoney 1 D Minime 2Ozée de Kerpan
KNOBLOCH LauraPoney Club de la GardeCCE1 D Minime et – ExcellenceRomarain de Gaernetot
TOPIN NathanMon Ami PierrotCCEPoney Élite BUtamaro de Maurel
PIASZCZYNSKI GalliaÉcurie des ÉtangsCSOPoney 3 CD EspoirEpson de la Bosse
PLAINFOSSE MarilouVaison à ChevalCSO3 CD EspoirExtasy du Sottier
FLEURY AlixÉcuries des GarancesCCEPoney 3 B Benjamin et – ExcellenceVorissette Lescouley
FLORET EmmaÉcuries du BregouxCCE2 C ExcellencePop Corn de Chaussy
LEHOUX ZoéA D Sport CompétitionCSOÉlite D Cadet ExcellenceUne Sarduroc Arbalou
GALIAN Lou AnneCentre Équestre les MurettesCSOAs Poney 2 CUrfa de Linkey
SADET JadeLes Écuries de ValorCCEAs Poney 2 COdo d’Eole
LEBAN Chiara
SIMON Marie
ABLA Noémie
VIDEBIEN Tom
NICOLAS Faustin
Centre Équestre d’IstresPony GamesClub Poney 1 BenjaminLes Smarties
ABLA Noémie
VIDEBIEN Tom
ALLAKI Anita
RONDOLINO Mayel
Centre Équestre d’IstresPony GamesPoney A Élite ÉquipeLes Minots

Championnat de France Club

CavalierClubDisciplineCatégorieCheval / Équipe
DUBLANEAU LolaEcurie d’ObtréeDressageClub 3 Cadet 1Qutzar des Aubepines
DELNOY CyrielleCavaliers de la LouvièreEquifeel Club Poney Minime et –Chabaka de Mandot
BIAIS VASALLUCCI AlexandraRoc AzurCSOClub 2 J. Senior ExcellenceXeta
ROGISSART PaulineCentre Équestre la MartelièreCCEClub 2 Cadet 1Roy
ICHARD AudreyCEet PC de VaisonCCEClub 2 Cadet 2 ExcellenceResedas de la Grange
LABORDE SandrineCE d’IstresCSOClub 2 MajorNeuf de Pique
GIETZEN MarieLes Écuries de LouisianeCCEClub 1 Cadet et –Aughris Boy
LATRUFFE Steve
DUFOUR Guillaume
Les Crins de GaiaAttelageClub Élite Trait SoloDon Pacco du Peuple

Grand Tournoi

CavalierClubDisciplineCatégorieÉquipe
LEIGH FORSTER Sarah
PEPIN Joël
PEPIN Karine
PICARD Camille
VILLARD Sarah
Les Cavaliers de Sans SouciPony GamesClub Élite SeniorLes Old Hope

Commenter

Click here to post a comment

Partenaires

  • FFE
  • REGION SUD
  • ROECKL